(812) 380-84-43

 

Навигация
Главная
О компании
________________________________
1C:Предприятие 8
Отраслевые решения
________________________________
Услуги
________________________________
Внедренные решения

 
Главная arrow Услуги arrow Комплексный проект по автоматизации предприятия
Версия для печати

Комплексный проект по автоматизации предприятия

 
   Ваша компания развивается, несмотря на высокую конкуренцию на рынке. Но темп ее развития не вполне соответствует желаемому. Проанализировав ситуацию, Вы приходите к выводу, что существующая на предприятии система управления недостаточно прозрачна, управленческий учет неполон и не замыкает достаточно областей управления для того, чтобы принимать адекватные и системные управленческие решения. Но Вы хотите принимать решения на основании достоверных фактов и показателей, а не на основании предположений и допущений. И это — единственно правильная позиция в управлении, поскольку такой подход даст значительное повышение управляемости компанией, повышение рентабельности продаж и, вполне возможно, выход на новые рынки или упрочение собственного положения на имеющихся рынках. Конечно — ведь решения будут, во-первых, приниматься на основании фактов, а во-вторых - адекватно отражаться в системе управления.

И Вы принимаете решение о создании новой корпоративной системы оперативного и/или управленческого учета, т.е. того, что называется автоматизацией. Наша компания готова помочь Вам в этом.
 
  Суть подхода компании «Винтер АйТи» к комплексной автоматизации системы управления состоит в том, что на основе потребностей бизнеса предприятия Заказчика применяется наиболее выгодное и адекватное его требованиям решение. Модули будущей системы управления собираются как «конструктор».
При этом в корпоративной системе могут сосуществовать измененные под бизнес-процессы Заказчика типовые решения, типовые модули и модули, созданные «с нуля».
 
Назначение информационной системы — предоставление актуальной и своевременной информации. Поэтому проект по автоматизации разделяется на этапы, а организация этапов производится таким образом, чтобы Заказчик максимально быстро мог достичь эффекта от внедрения системы, а впоследствии - нарастить ядро системы новыми функциями. Такой подход позволяет оптимизировать бюджет проекта и производить подключение новых функций тогда, когда их использование даст максимальную отдачу.
 
Проект по созданию информационной системы управления зачастую достаточно сложен. Для минимизации рисков, связанных с проектом, в работе компании «ПитерСофт» используется ряд принципов, позволяющих привести проект к желаемому Заказчикам результату.
 
Единая команда — в работе над проектом участвуют и представители Заказчика и представители Исполнителя. Заказчик обладает знаниями и опытом в автоматизируемом бизнесе, а Исполнитель — инструментарием и навыками автоматизации. Объединенные усилия дают синергетический эффект, в результате чего создается автоматизированная система управления на 1С, являющаяся органической частью бизнеса и даже ноу-хау компании Заказчика.
 
Планирование и контроль процессов — для эффективного выполнения работ необходимо тщательное планирование и проектирование. Любые отклонения от плана в этом случае становятся управляемыми, на результат выполнения проекта влияет не окружающая среда, а планирование и контроль. Такой подход позволяет обеспечить надежность и предсказуемость совместной работы.
 
Комплексный подход — информационная система направлена на удовлетворение потребностей бизнеса Заказчика, а это подчас требует комплекса работ и услуг. Создание автоматизированной системы управления сопровождается консалтинговыми услугами по созданию и настройке различных областей управления, таких как бюджетирование, целеполагание, система менеджмента качества, CRM и др. Квалификация специалистов компании «Винтер АйТит» позволяет оказывать весь спектр услуг в области информационных технологий и управленческого консалтинга. Сначала мы оптимизируем управление, потом автоматизируем налаженные бизнес-процессы.
 
Долгосрочное партнерство — мы всегда строим наши взаимоотношения с Заказчиком на основе долгосрочного взаимовыгодного партнерства.
 
Компетентность и профессионализм — мы применяем наши знания и навыки таким образом, чтобы решать задачи Заказчика в полной мере. Мы не останавливаемся на достигнутом — наши сотрудники постоянно обучаются и приобретают новые знания для того, чтобы оказывать услуги максимально эффективно и способствовать улучшению бизнеса наших клиентов.
Технологичность — мы используем современные принципы ведения проектов, отлаженные на многих успешно выполненных проектах. Проект разделяется на этапы, каждый из которых результативен, результаты предыдущего этапа используются на последующих.
Из каких этапов складывается работа в рамках комплексного проекта?

 

 

 

 

 

 

 

  

Этап работ Содержание работ Результат
Консалтинг
1

Обследование предприятия

На предприятии совместно с сотрудниками Заказчика проводятся работы по обследованию.

Получение исходного материала для описания БП предприятия

2

Описание существующих БП

Формализация и описание БП предприятия «как есть».

Получение исходного материала для анализа БП

3

Оптимизация процессов. Разработка схем итоговых процессов

Проведение работ по выявлению недостатков в существующих БП и определение путей их устранения. Описание БП «как будет». Разработка схем итоговых процессов с учетом предложений по их оптимизации.

Схемы и описание оптимизированных процессов

4

Анализ требований к КИС

Сбор и анализ требований к КИС. Составление перечня работ.

«Перечень работ» (документ)

5

Уточнение состава КИС

Уточнение состава и функциональности корпоративной информационной системы.

«Концепция КИС» (документ)

Разработка корпоративной информационной системы
1

Проектирование системы

Разработка технического задания на КИС на основании «Концепции КИС» и «Перечня работ».

«Техническое задание» (документ)

2

Разработка программного продукта

Модификация базовой конфигурации (изменение плана счетов, справочников, документов, журналов, отчетов и т.д.), разработка пользовательских интерфейсов, создание специализированных обработок для формирования первичных документов.

Бета-версия КИС

3

Экспертное тестирование

Экспертное тестирование программного продукта с целью проверки соответствия функций ПП требованиям пользователей, формализованным в Техническом задании, создание плана и методики опытной эксплуатации.

Перечень исправлений и дополнений; план и методика опытной эксплуатации.

4

Разработка документации

Разработка пользовательской документации.

«Руководство пользователя» (документ)

Опытная эксплуатация и консультации по работе с системой
1

Консультирование сотрудников

Консультирование сотрудников по принципам бюджетирования, управления проектами и др. Проведение семинаров, индивидуальных и групповых занятий.

Сотрудники подготовлены к работе в новых условиях.

2

Обучение пользователей КИС

Обучение пользователей (в группах и индивидуально) работе с КИС.

Пользователи КИС готовы к работе в системе.

3

Опытная эксплуатация КИС

Проведение опытной эксплуатации в соответствии с планом и согласно методике испытаний. Устранение замечаний пользователей.

Работа КИС проверена конечными пользователями.

4

Ввод КИС в эксплуатацию

Окончательный переход предприятия на работу в КИС. Проведение методической и технической поддержки.

Работа над проектом завершена.

Сопровождение
1

Сопровождение

Гарантийное и авторское сопровождение – послепроектная поддержка разработанной КИС.

 

 

 

 

 

 
< Пред.   След. >

© ООО "Винтер АйТи", 2006-2024 г. Санкт-Петербург, тел: +7(812) 380-84-43